9.00 — 21.00
Керамзит — материал из термически обработанной глины и сланца, который отлично зарекомендовал себя в строительстве, благодаря низкой себестоимости и уникальным свойствам.
Их различают три:
1. Сухая. На основание укладывается гидроизоляция. Чистый керамзит засыпается и выравнивается. Лучше всего использовать самый мелкий материал, так называемый, керамзитовый песок. Сверху укладывают гипсоволоконные листы или элементы пола Кнауф. Стоимость сухой керамзитной стяжки пола выше других, но, в то же время, это самый быстрый способ. Его можно выполнить в квартире буквально за день и сразу же приступить к финишной декоративной отделке.
2. Полусухая. Слой материала засыпают на гидроизоляцию и выравнивают. Затем добавляют очень жидкий цементный раствор, чтобы гранулы соединились в монолитную конструкцию и больше не поглощали влагу. На это требуется минимум 4-5 часов, но в идеале подождать сутки. Сверху добавляется армирующая сетка и заливается обычная бетонная смесь. Этот вариант считается лучшим по своим тепло- и шумоизоляционным качествам.
3. Мокрая. Керамзит смешивают с цементом и песком в пропорции 4х1х4, добавляют воды и заливают традиционным способом. Затем тщательно выравнивают. Также можно воспользоваться уже готовыми смесями керамзитобетона. Этот вариант идеально подойдёт для выравнивания больших перепадов пола, а также значительно облегчит нагрузку на нижележащие конструкции, что особенно актуально для деревянных домов.
Наши мастера готовы выполнить любой из вышеперечисленных типов стяжки пола с керамзитом, причём цена за м2 у нас одна из самых выгодных в Москве. Мокрая керамзитобетонная стяжка будет стоить от 300 р. за квадратный метр, полусухая от 360 р. за м2, сухая от 400 р. за м2. Точные расценки зависят от объёма работ и предпочитаемых материалов, их расчёт можно обсудить с нашими опытными консультантами по телефону +7 (495) 104-47-97.